| 品牌 | SAMSUNG三星 |
|---|---|
| 型號 | Tab A9+ |
| 螢幕尺寸 | 11-12吋 |
| 網路技術 | WiFi, 5G |
| 系列 | Tab A9+ |
| 顏色 | 湛海藍, 夜幕灰, 星夜銀 |
| 重量(g) | 480g |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 257.1*168.7*6.9mm |
| 前相機畫素 | 500萬 |
| 後相機畫素 | 800萬 |
| 中央處理器品牌 | Qualcomm |
| 中央處理器型號 | 高通八核心SM6375處理器 |
| 中央處理器時脈(GHz) | - |
| 處理器分類 | 八核心 |
| RAM記憶體 | 4GB |
| ROM/內建儲存空間 | 64GB |
| 無線網路 | - |
| 藍牙版本 | 5.0 |
| NFC | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 作業系統版本 | Android |
| 螢幕類型 | TFT |
| 螢幕解析度 | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 記憶卡擴充最大支援容量 | 256GB |
| 電話通訊 | 無 |
| 感應器 | 陀螺儀, 加速度計, 數位指南針, 霍爾磁電感應器, 光源感應 |
| 特殊功能 | 無 |
| 傳輸介面 | Type C |
| 電池(mAh) | 7040mAh |
| 原廠保固 | 1年保固 |
| NCC認證碼 | CCAH235G0180T8 |
| BSMI許可字號 | R33475 |


6,800
PChome購物
7,688
PChome購物
7,800
ETMall東森購物
8,190
Yahoo購物8,388
博客來8,388
博客來8,588
博客來8,590
博客來8,590
博客來8,590
博客來8,850
博客來8,850
博客來8,850
博客來
5,040
4,211

3,300

5,279

18,490

14,300

16,000

1,932

3,050

18,502

1,035

24,900

4,430

3,300

1,012

7,080

37,990

5,580

34,050

3,400

19,499

2,415

10,990

36,490

2,490

36,990

3,500

9,111

15,400

12,988

14,990

4,680

20,690

16,099
21,400
25,911

16,888

7,990

10,490

1,790

10,850

10,990

1,012

13,990

9,990

3,990

7,490

2,990

1,008