| 品牌 | OPPO |
|---|---|
| 型號 | Reno |
| 顏色 | 珍珠白, 岩石灰 |
| 螢幕尺寸 | 6.7吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | MediaTek Dimensity 8200 |
| 處理器時脈 | 2.6+2 GHz |
| 主相機畫素 | 5000萬, 3200萬, 800萬 |
| 前鏡頭畫素 | 3200萬 |
| 螢幕解析度 | 2412x1080 pixels |
| 螢幕技術 | AMOLED |
| RAM記憶體 | 12GB |
| ROM/內建儲存空間 | 512GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | Android 14 |
| 機身長度(mm) | 162.4 mm |
| 機身寬度(mm) | 74.1 mm |
| 機身厚度(mm) | 7.66 mm |
| 機身重量(g) | 181 g |
| 電池容量(mAh) | 4600 mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依據實際使用狀況而定 |
| 通話時間(最大) | 依據實際使用狀況而定 |
| 手機類型 | 雙卡雙待機, 支援4G LTE, 支援5G |
| 頻率系統 | 3G,4G,5G |
| 5G頻段 | N1/ N3/ N5/ N7/ N8/ N20 / N28/ N38/ N40/ N41 / N77/ N78 |
| 4G LTE頻段 | B1/ B2/ B3/ B4/ B5/ B7/ B8/ B12/ B17/ B18/ B19/ B20/ B26/ B28/ B66 |
| 可支援4G電信系統 | 全頻 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAK235G0130T0 |
| 標準配備 | 手機、充電器、傳輸線、SIM卡針、保護殼、快速指南 |
| 備註 | 商品規格以原廠官網公告為準 |


6,111
momo購物網
6,680
ETMall東森購物
6,790
momo購物網
6,790
momo購物網
6,790
PChome購物
6,840
momo購物網
6,880
momo購物網
6,888
ETMall東森購物
6,900
PChome購物
6,947
momo購物網
6,990
PChome購物
6,990
Yahoo購物
7,138
PChome購物
7,148
momo購物網
7,999
momo購物網
8,390
ETMall東森購物
8,488
Yahoo購物
8,890
PChome購物
20,990

14,880

4,499

4,599

2,880

16,690

7,199

5,390

9,990

9,290

3,280

32,990

5,368

2,990

4,911

5,211

4,299

13,490

9,490

3,490

3,990

5,691

17,900

10,300

1,699

3,490

4,900

6,800

5,846

35,888
42,900

22,900

42,900

29,999

18,580

23,999

47,500

14,900

1,100

17,800
37,900

36,999

33,500

149,900
20,900

42,180
3,788

33,900

32,900