| 品牌 | OPPO |
|---|---|
| 型號 | Reno15 F |
| 顏色 | 極光藍, 蒼穹藍 |
| 螢幕尺寸 | 6.56吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 5000萬 |
| 前鏡頭畫素 | 5000萬 |
| 螢幕解析度 | 2372*1080 |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | ColorOS 16 (基於Android 16) |
| 機身長度(mm) | 158.18mm |
| 機身寬度(mm) | 74.93mm |
| 機身厚度(mm) | 8.14mm |
| 機身重量(g) | 189g |
| 電池容量(mAh) | 6500 mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依使用習慣而不同 |
| 通話時間(最大) | 依使用習慣而不同 |
| 手機類型 | 支援5G, 支援4G LTE, 雙卡雙待機 |
| 頻率系統 | 4G / 5G |
| 5G頻段 | N1/N2/N3/N5/N7/N8/N12/N20/N26/N28/N38/N40/N41/N48/N66/N77/N78 |
| 4G LTE頻段 | FDD LTEB1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B17/B18/B19/B20/B26/B28/B32/B66TDD LTEB38/B39/B40/B41/B42/B48 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAF255G0430T1 |
| 標準配備 | 依原廠公告為準 |


9,290
momo購物網
9,290
PChome購物
9,990
PChome購物
9,990
momo購物網
9,990
momo購物網9,999
博客來9,999
博客來10,850
博客來10,850
博客來
10,990
Yahoo購物
10,990
momo購物網
10,990
PChome購物
10,990
Yahoo購物
10,990
ETMall東森購物
10,990
ETMall東森購物
10,990
ETMall東森購物
10,990
PChome購物
10,990
PChome購物
11,280
ETMall東森購物
11,350
Yahoo購物
11,350
Yahoo購物
11,480
momo購物網11,490
博客來11,490
博客來
12,490
PChome購物
12,990
momo購物網
12,990
PChome購物
12,990
PChome購物
13,490
PChome購物
13,990
PChome購物
13,990
momo購物網
20,990

5,368

5,211

16,690

13,490

5,390

9,990

14,880

3,280

2,990

4,499

4,599

2,880

6,111

4,911

7,199

13,576

4,299

5,691

3,990

3,490

45,198

4,314

47,094

10,300

11,888

5,890

10,512

11,788

10,472

32,990
9,530

59,314

5,490

12,990

5,490

6,211

2,388

4,990

9,490

8,900

5,990

20,400

2,990

19,990

2,280

7,399

4,390

1,314