| 品牌 | OPPO |
|---|---|
| 型號 | OPPO Reno14 Pro |
| 顏色 | 極光藍, 夜漠棕 |
| 螢幕尺寸 | 6.3吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | MediaTek Dimensity 8450 |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 2億 |
| 前鏡頭畫素 | 5000萬 |
| 螢幕解析度 | - |
| RAM記憶體 | 12GB |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | ColorOS 16 |
| 機身長度(mm) | 151.2 |
| 機身寬度(mm) | 72.42 |
| 機身厚度(mm) | 8.13 |
| 機身重量(g) | 188 |
| 電池容量(mAh) | 6200mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依使用習慣而不同 |
| 通話時間(最大) | 依使用習慣而不同 |
| 手機類型 | 雙卡雙待機, 支援5G |
| 頻率系統 | - |
| 5G頻段 | - |
| 4G LTE頻段 | - |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAM255G0100T1 |
| 標準配備 | 依原廠公告為準 |


16,690
momo購物網
16,690
PChome購物
17,490
PChome購物
17,490
PChome購物
17,580
ETMall東森購物
17,580
ETMall東森購物
17,880
ETMall東森購物
17,990
Yahoo購物
17,990
momo購物網
17,990
Yahoo購物
17,990
PChome購物
18,180
ETMall東森購物18,188
博客來
18,490
Yahoo購物18,550
博客來18,550
博客來
18,690
Yahoo購物
18,690
Yahoo購物
18,699
Yahoo購物
19,490
PChome購物
19,490
PChome購物
19,990
Yahoo購物
19,990
momo購物網
19,990
momo購物網
20,090
momo購物網
20,490
PChome購物
20,490
momo購物網
20,990

9,290

14,880

4,599

6,111

2,880

7,199

13,490

5,390

3,990

9,990

3,280

32,990

2,990

5,368

4,499

4,911

20,700

5,211

13,576

4,299

9,490

5,691

3,490

11,490

3,490

10,999

16,628

8,888

10,300

41,580

1,100

31,900

40,990

112,900

9,000

43,749

5,490

5,846

5,490

6,900

31,100

29,300

6,211

2,388

4,990

4,999

14,590

8,900