| 品牌 | OPPO |
|---|---|
| 型號 | Reno 7 |
| 顏色 | 多色系 |
| 螢幕尺寸 | 6.4吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | MediaTek Dimensity 900 |
| 處理器時脈 | 2×A78 2.4Ghz + 6×A55 2.0GHz |
| 主相機畫素 | 6400萬 |
| 前鏡頭畫素 | 3200萬 |
| 螢幕解析度 | FHD (2400 × 1080) |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 作業系統 | ColorOS 12 (基於Android11) |
| 機身長度(mm) | 160.6 mm |
| 機身寬度(mm) | 73.2 mm |
| 機身厚度(mm) | 7.81 mm |
| 機身重量(g) | 約173 g |
| 電池容量(mAh) | 4500 mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依實際使用狀況而定 |
| 通話時間(最大) | 依實際使用狀況而定 |
| 手機類型 | 雙卡雙待機, 支援4G LTE, 支援5G |
| 頻率系統 | 2G GSM:850/900/1800/1900MHz 3G WCDMA:B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19 4G FDD-LTE:B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B17/B18/B19/B20/B26/B28/B66 4G TDD-LTE:B38/B39/B40/B41 |
| 5G頻段 | 5G NR: n1/n3/n5/n7/n8/n20/n28/n38/n40/n41/n66/n77/n78 |
| 4G LTE頻段 | LTE:B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B17/B18/B19/B20/B26/B28/B66 4G TDD-LTE:B38/B39/B40/B41 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAF215G0380T6 |
| 標準配備 | 手機X1旅充頭X1傳輸線X1卡針X1保護殼X1 |


2,990
momo購物網
2,990
momo購物網
3,011
momo購物網
3,280
PChome購物
3,280
momo購物網
3,554
momo購物網3,985
博客來
5,300
momo購物網
6,390
Yahoo購物
5,390

9,990

9,290

20,990

14,880

3,280

5,368

4,499

4,599

2,880

6,111

4,911

16,690

5,211

7,199

4,299

13,490

5,490

7,399

12,400

10,300

32,990

5,490

13,576

6,211

2,388

4,990

9,490

8,900

5,990

2,990

19,990

2,280

5,691

4,390

1,314

3,490

2,990

2,300

2,990

2,680

3,990

2,390

3,490

10,299

2,488

88,731

85,900
38,990