| 品牌 | OPPO |
|---|---|
| 型號 | Reno 14 |
| 顏色 | 靜謐綠, 絢彩白 |
| 螢幕尺寸 | 6.59吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | MediaTek Dimensity 8350 |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 5000萬 |
| 前鏡頭畫素 | 5000萬 |
| 螢幕解析度 | 1256 x 2760 Pixels |
| RAM記憶體 | 12GB |
| ROM/內建儲存空間 | 512GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | ColorOS 15.0 |
| 機身長度(mm) | 約157.9mm |
| 機身寬度(mm) | 約 74.73mm |
| 機身厚度(mm) | 約 7.42mm |
| 機身重量(g) | 約187 克 |
| 電池容量(mAh) | 6000mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依使用情況而定 |
| 通話時間(最大) | 依使用情況而定 |
| 手機類型 | 防潑水, 支援5G |
| 頻率系統 | 4G & 5G |
| 5G頻段 | NR: n1/n2/n3/n5/n7/n8/n12/n20/n26/n28/n38/n40/n41/n66/n77/n78 |
| 4G LTE頻段 | LTE FDD: Band 1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/26/28/32/66;LTE TDD: Band 38/39/40/41 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAF255G0130T2 |
| 標準配備 | 手機(含螢幕保護貼) /充電器/傳輸線/SIM卡針/快速指南/安全指南/保護殼 |


9,990
momo購物網
10,090
momo購物網
11,180
ETMall東森購物
11,190
PChome購物
11,190
momo購物網
11,190
momo購物網
11,280
PChome購物
11,380
momo購物網
11,474
momo購物網
11,490
PChome購物
11,490
momo購物網
11,580
Yahoo購物
11,580
Yahoo購物
11,780
PChome購物
11,780
PChome購物
11,990
momo購物網
11,990
PChome購物12,190
博客來12,190
博客來
12,499
PChome購物
12,680
momo購物網
12,680
ETMall東森購物
12,980
ETMall東森購物
12,990
PChome購物
12,990
Yahoo購物
12,990
Yahoo購物
12,990
PChome購物
12,990
PChome購物
12,999
博客來12,999
博客來
13,990
PChome購物
14,880

6,111

5,211

20,990

4,599

2,880

16,690

5,390

7,199

9,290

3,280

5,368

2,990

4,499

4,911

4,299

13,490

32,990

9,490

10,300

3,490

3,990

5,490

5,490

13,576

6,211

2,388

4,990

8,900

24,490

5,990

31,100

47,900

2,990

40,900

112,900

19,990

2,280

7,399

5,691

4,390

22,900

49,900

1,314

2,990

2,300

2,990

2,680

10,800