| 品牌 | OPPO |
|---|---|
| 型號 | Reno 14 Pro |
| 顏色 | 暮光金, 夜漠棕 |
| 螢幕尺寸 | 6.78吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | MediaTek Dimensity 8450 |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 2億 |
| 前鏡頭畫素 | 5000萬 |
| 螢幕解析度 | - |
| 螢幕技術 | AMOLED |
| RAM記憶體 | 12GB |
| ROM/內建儲存空間 | 512GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | ColorOS 16 |
| 機身長度(mm) | 161.26 |
| 機身寬度(mm) | 76.46 |
| 機身厚度(mm) | 7.65 |
| 機身重量(g) | 205 |
| 電池容量(mAh) | 6500mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依使用者習慣而不同 |
| 通話時間(最大) | 依使用者習慣而不同 |
| 手機類型 | 支援4G LTE, 支援5G |
| 頻率系統 | - |
| 5G頻段 | - |
| 4G LTE頻段 | - |
| 可支援4G電信系統 | 中華, 台灣大哥大, 遠傳 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAM255G0080T5 |
| 標準配備 | 依原廠公告為主 |


20,990
ETMall東森購物
21,490
PChome購物
21,490
PChome購物
21,490
ETMall東森購物
21,490
PChome購物
21,490
PChome購物
21,590
ETMall東森購物
21,790
ETMall東森購物21,990
博客來21,990
博客來
21,990
momo購物網
21,990
PChome購物
21,990
momo購物網
21,990
momo購物網
22,190
ETMall東森購物
22,290
Yahoo購物
22,290
Yahoo購物
22,290
Yahoo購物
22,290
Yahoo購物
22,290
Yahoo購物
22,350
Yahoo購物
22,480
momo購物網
22,490
PChome購物22,990
博客來22,990
博客來
23,490
PChome購物
23,490
Yahoo購物
23,590
ETMall東森購物
23,990
momo購物網
24,490
PChome購物
16,690

9,290

14,880

4,599

6,111

2,880

7,199

20,700

13,490

5,390

3,990

9,990

3,280

32,990

5,368

2,990

4,499

4,911

5,211

13,576

4,299

41,580

9,490

5,691

9,000

112,900

3,490

11,490

43,749

3,490

5,846

6,900

29,300

4,999

31,100

14,590

10,999

8,990

16,628

8,888

10,300

1,100

31,900

40,990

29,999

5,490

5,490

2,610

2,990