| 品牌 | OPPO |
|---|---|
| 型號 | Reno6 pro |
| 顏色 | 灰色, 藍色 |
| 螢幕尺寸 | 6.5吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | Snapdragon 870 |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 5000萬 |
| 前鏡頭畫素 | 3200萬 |
| 螢幕解析度 | 2400x1080 pixels |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 機身長度(mm) | 160.8 mm |
| 機身寬度(mm) | 72.5 mm |
| 機身厚度(mm) | 7.99 mm |
| 機身重量(g) | 188 g |
| 電池容量(mAh) | 4500 mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依實際使用狀況而定 |
| 通話時間(最大) | 依實際使用狀況而定 |
| 手機類型 | 支援4G LTE, 支援5G, 雙卡雙待機 |
| 頻率系統 | 依原廠公告為主 |
| 5G頻段 | 依原廠公告為主 |
| 4G LTE頻段 | 依原廠公告為主 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAF215G0130T9 |
| 標準配備 | 充電線 |


5,390

9,990

9,290

20,990

14,880

3,280

2,990

5,368

4,499

4,599

6,111

4,911

16,690

5,211

7,199

4,299

13,490

10,300

32,990

5,490

5,490

13,576

6,211

2,388

4,990

9,490

8,900

5,990

2,990

19,990

2,280

7,399

5,691

4,390

1,314

3,490

2,990

2,300

2,990

2,680

3,990

2,390

3,490

12,400

10,299

2,488

26,522

8,388

8,500