| 品牌 | OPPO |
|---|---|
| 型號 | Reno 8 |
| 顏色 | 緞面金, 微光黑 |
| 螢幕尺寸 | 6.4吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | 聯發科天璣 1300 |
| 處理器時脈 | 3 GHz |
| 主相機畫素 | 5000萬, 800萬, 500萬以下 |
| 前鏡頭畫素 | 3200萬 |
| 螢幕解析度 | 2,400 x 1,080 pixels |
| 螢幕技術 | AMOLED |
| RAM記憶體 | 12GB |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 作業系統 | Android 12 |
| 機身長度(mm) | 160 mm |
| 機身寬度(mm) | 73.4 mm |
| 機身厚度(mm) | 7.67 mm |
| 機身重量(g) | 179 g |
| 電池容量(mAh) | 4500 mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依據實際使用狀況而定 |
| 通話時間(最大) | 依據實際使用狀況而定 |
| 手機類型 | 雙卡雙待機, 支援4G LTE, 支援5G, 僅支援3G |
| 頻率系統 | 3G,4G,5G |
| 5G頻段 | n1/n3/n5/n7/n8/n20/n28/n38/n40/n41/n77/n78 |
| 4G LTE頻段 | B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B17/B18/B19/B20/B26/B28 |
| 可支援4G電信系統 | 全頻 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAK225G0030T1 |
| 標準配備 | 手機、充電器、傳輸線、SIM卡針、快速指南 |
| 備註 | 商品規格以原廠官網公告為準 |


3,280
momo購物網
3,280
PChome購物
3,453
Yahoo購物
3,511
momo購物網
3,680
momo購物網
3,680
momo購物網
3,680
PChome購物
3,680
momo購物網
3,720
ETMall東森購物
3,790
momo購物網
3,790
PChome購物
3,811
momo購物網
3,811
momo購物網
3,874
Yahoo購物
3,990
Yahoo購物
4,220
PChome購物
4,311
momo購物網4,416
博客來
4,490
PChome購物
4,490
momo購物網
4,490
momo購物網
4,727
Yahoo購物
4,790
PChome購物
4,880
PChome購物
4,990
PChome購物
4,990
momo購物網
4,990
Yahoo購物
4,990
Yahoo購物
4,990
Yahoo購物
5,240
PChome購物
5,240
PChome購物
5,253
Yahoo購物
5,253
Yahoo購物
5,490
momo購物網
5,490
Yahoo購物
5,490
ETMall東森購物
5,490
Yahoo購物
5,490
Yahoo購物
5,778
Yahoo購物
5,778
Yahoo購物
5,790
ETMall東森購物
5,880
PChome購物
5,990
Yahoo購物
6,290
Yahoo購物
6,880
Yahoo購物
7,990
Yahoo購物
5,390

9,990

9,290

20,990

10,300

14,880

5,368

2,990

4,499

4,599

2,880

6,111

4,911

16,690

5,211

7,199

4,299

13,490

32,990

5,490

5,490

13,576

6,211

2,388

4,990

9,490

8,900

5,990

2,990

19,990

2,280

7,399

5,691

4,390

1,314

3,490

2,990

2,300

2,990

2,680

3,990

2,390

3,490

12,400

10,299

2,488

15,696

35,096

7,990