| 品牌 | OPPO |
|---|---|
| 型號 | Reno10 |
| 顏色 | 冰藍, 銀灰 |
| 螢幕尺寸 | 6.7吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | Dimensity 7050 |
| 處理器時脈 | 2.6+2 GHz |
| 主相機畫素 | 6400萬, 3200萬, 800萬 |
| 前鏡頭畫素 | 3200萬 |
| 螢幕解析度 | 2412x1080 pixels |
| 螢幕技術 | AMOLED |
| RAM記憶體 | 8GB |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 機身長度(mm) | 162.43 mm |
| 機身寬度(mm) | 74.19 mm |
| 機身厚度(mm) | 7.99 mm |
| 機身重量(g) | 185 g |
| 電池容量(mAh) | 5000 mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 因網路結構及功能選擇、使用狀況而定 |
| 通話時間(最大) | 因網路結構及功能選擇、使用狀況而定 |
| 手機類型 | 支援4G LTE, 支援5G, 雙卡雙待機 |
| 頻率系統 | HSDPA, HSUPA, WCDMA |
| 5G頻段 | Sub-6 |
| 4G LTE頻段 | 1700(B4), 1800(B3), 1900(B2), 2100(B1), 2600(B7), 700(B12), 700(B17), 700(B28), 800(B18), 800(B19), 800(B20), 850(B26), 850(B5), 900(B8) |
| 可支援4G電信系統 | 全頻 |
| 雙卡頻段 | 5G+4G |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| 感光元件 | CMOS |
| NCC認證碼 | CCAK235G0030T6 |
| 標準配備 | 原廠旅充頭+原廠傳輸線+退卡針 (原廠盒裝) |


4,299
momo購物網
4,490
PChome購物
4,699
momo購物網
4,727
Yahoo購物
4,727
momo購物網
4,790
momo購物網
4,790
PChome購物
5,043
Yahoo購物
5,043
Yahoo購物
5,140
PChome購物
5,140
PChome購物
5,390
ETMall東森購物
5,390
Yahoo購物
5,390
momo購物網
5,390
ETMall東森購物
5,390
Yahoo購物
4,599

20,990

14,880

6,111

2,880

16,690

5,390

9,990

7,199

9,290

3,280

5,368

2,990

4,499

4,911

5,211

13,490

32,990

9,490

10,300

3,490

3,990

5,490

5,490

13,576

6,211

2,388

4,990

8,900

5,990

2,990

19,990

2,280

7,399

5,691

4,390

1,314

2,990

2,300

2,990

2,680

2,390

3,490

12,400

10,299

2,488

1,040

87,400

26,290