| 品牌 | OPPO |
|---|---|
| 型號 | OPPO Reno14 F |
| 顏色 | 靜謐綠, 絢彩藍 |
| 螢幕尺寸 | 6.5吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | Snapdragon 6 Gen 1 |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 5000萬, 800萬, 500萬以下 |
| 前鏡頭畫素 | 3200萬 |
| 螢幕解析度 | 2370x1080 pixels |
| RAM記憶體 | 8GB |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | Android 15 |
| 機身長度(mm) | 158.12 mm |
| 機身寬度(mm) | 74.97 mm |
| 機身厚度(mm) | 7.74 mm |
| 機身重量(g) | 180 g |
| 電池容量(mAh) | 6000 mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依使用情境而定 |
| 通話時間(最大) | 依使用情境而定 |
| 手機類型 | 防潑水 |
| 防水等級 | IP66/68/69 |
| 頻率系統 | 4G,5G |
| 5G頻段 | NR: n1/n2/n3/n5/n7/n8/n12/n20/n26/n28/n38/n40/n41/n66/n77/n78 |
| 4G LTE頻段 | LTE FDD: Band 1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/26/28/32/66;LTE TDD: Band 38/39/40/41/42/48 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAF255G0130T2 |
| 標準配備 | 依原廠公告為主 |


5,211
momo購物網
6,350
ETMall東森購物
6,390
Yahoo購物
6,490
momo購物網
6,790
momo購物網
6,990
momo購物網
7,199
ETMall東森購物
7,280
PChome購物
7,280
momo購物網
7,280
PChome購物
7,350
ETMall東森購物
7,380
Yahoo購物
7,380
Yahoo購物7,690
博客來
7,990
ETMall東森購物
8,190
PChome購物
8,290
momo購物網
8,290
PChome購物
8,290
PChome購物
8,290
momo購物網
8,490
momo購物網
8,745
momo購物網
8,790
Yahoo購物
8,880
PChome購物
8,930
momo購物網9,199
博客來9,199
博客來
9,300
Yahoo購物
9,290

9,990

14,880

5,368

6,111

5,390

20,990

3,280

2,990

4,599

4,499

2,880

4,911

16,690

7,199

4,299

13,490

28,644

29,950

37,830

10,300

53,580

33,746

44,629

29,658

2,788

32,990
14,211

13,968

18,480

30,500

5,490

5,490

13,576

6,211

2,388

4,990

9,490

8,900

5,990

2,990

19,990

2,280

7,399

5,691

4,390

1,314

3,490

2,990