| 品牌 | OPPO |
|---|---|
| 型號 | Reno 12 |
| 顏色 | 咖啡色系, 白色系 |
| 螢幕尺寸 | 6.7吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | Dimensity 7300-Energy |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 5000萬, 800萬, 500萬以下 |
| 前鏡頭畫素 | 3200萬 |
| 螢幕解析度 | 2412x1080 pixels |
| RAM記憶體 | 12GB |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | Android 14 |
| 機身長度(mm) | 161.4 mm |
| 機身寬度(mm) | 74.8 mm |
| 機身厚度(mm) | 7.3 mm |
| 機身重量(g) | 179 g |
| 電池容量(mAh) | 5000 mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依使用情況而定 |
| 通話時間(最大) | 依使用情況而定 |
| 手機類型 | 支援5G, 雙卡雙待機, 支援4G LTE |
| 頻率系統 | 4G & 5G |
| 5G頻段 | 5G NR :N1/ N3/ N5/ N7/ N8/ N20 / N26/ N28/ N38/ N40/ N41 / N77/ N78 |
| 4G LTE頻段 | 4G FDD LTE :B1/ B2/ B3/ B4/ B5/ B7/ B8/ B12/ B13/ B17/ B18/ B19/ B20/ B26/ B28/ B66 ;4G TDD LTE :B38/ B39/ B40/ B41 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAM245G0020T5 |
| 標準配備 | 依原廠公告為準 |
| 顏色-1 | 曜銀+歌林行動電源, 霧棕+歌林行動電源 |


4,911
momo購物網
5,250
PChome購物
5,350
ETMall東森購物
5,389
momo購物網
5,590
ETMall東森購物
5,590
momo購物網
5,790
PChome購物
5,799
momo購物網
6,438
PChome購物
6,488
momo購物網
6,490
ETMall東森購物
6,599
momo購物網
6,599
momo購物網
6,650
ETMall東森購物
6,690
momo購物網
6,740
PChome購物
6,790
PChome購物
6,800
ETMall東森購物
6,936
Yahoo購物
6,990
momo購物網
7,290
ETMall東森購物
7,358
Yahoo購物
7,490
momo購物網
7,885
Yahoo購物
7,990
Yahoo購物
8,990
PChome購物
8,990
PChome購物
9,490
PChome購物
9,490
Yahoo購物
10,990
Yahoo購物
10,990
PChome購物
7,199

5,390

9,990

9,290

20,990

14,880

3,280

5,368

2,990

4,499

4,599

2,880

6,111

16,690

5,211

4,299

13,490

10,300

32,990

5,490

5,490

13,576

6,211

2,388

4,990

9,490

8,900

5,990

2,990

19,990

2,280

7,399

5,691

4,390

1,314

3,490

2,990

2,300

20,808

2,990

2,680

3,990

2,390

3,490

12,400

10,299

2,488

68,800

67,584