| 品牌 | Canon佳能 |
|---|---|
| 焦距 | 24-70mm |
| 光圈 | 最小F22 |
| 視角 | 對角:84°00′– 34°00′/水平:74°00′– 29°00′ |
| 鏡片組 | 15組21片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.24x (24mm); 0.30x (32mm); 0.22x (70mm) |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 82mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約88.5 mm × 125.7 mm |
| 重量(g) | 約900g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 標準變焦 |
| 適用於 | Canon RF-Mount |
| 來源 | 公司貨 |
| BSMI許可字號 | - |
| 變焦鏡頭分類 | 標準變焦鏡頭 |
| 備註1 | 所有資料均按Canon之標準測試方式取得,產品規格如有變更,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


59,314
momo購物網
60,576
momo購物網
60,724
PChome購物
60,980
PChome購物
62,436
momo購物網
63,100
PChome購物
63,100
Yahoo購物
63,100
PChome購物
63,100
PChome購物
63,100
momo購物網
64,600
PChome購物
64,600
PChome購物
64,602
ETMall東森購物
65,960
Yahoo購物
69,400
ETMall東森購物
69,600
PChome購物
69,485

65,980

274,550

81,686

353,700

47,094

63,980

33,900

58,571

27,804

85,999

21,300

18,624

30,926

33,746

31,445

41,135

70,800

31,584

50,760
47,988

52,546

34,500

45,980

11,700

4,926

11,186
19,500

62,604

65,300

83,566

67,070
15,488

13,400

1,139
14,200

39,960

22,812
50,300

29,234

26,221

10,176

16,416

24,200
15,800

79,900
13,750

73,822

19,686