| 品牌 | Canon佳能 |
|---|---|
| 型號 | RF24-105mm f/4L IS USM |
| 焦距 | 最近對焦距離(m, ft)0.45 / 1.48 |
| 光圈 | 最大光圈 f/4 最小光圈 22 |
| 視角 | 對角84°00′– 23°20′ 水平74°00′– 19°20′ 垂直53°00′– 13°00′ |
| 鏡片組 | 14-18 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.19 |
| 對焦系統 | Nano超聲波馬達(Nano USM) |
| 濾光鏡尺寸 | 77mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 83.5 x 107.3mm |
| 重量(g) | 700g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 望遠變焦 |
| 適用於 | Canon RF-Mount |
| 來源 | 平行輸入 |
| BSMI許可字號 | D33B24 |
| 變焦鏡頭分類 | 標準變焦鏡頭 |


33,900
PChome購物
34,215
PChome購物35,750
博客來35,880
博客來35,900
博客來
35,989
Yahoo購物
35,990
momo購物網
36,002
PChome購物
36,002
PChome購物36,030
博客來
36,138
momo購物網
36,290
momo購物網
36,768
PChome購物
36,768
PChome購物
36,879
PChome購物
36,980
PChome購物
37,034
PChome購物
37,616
ETMall東森購物
37,774
ETMall東森購物
37,900
ETMall東森購物
38,300
PChome購物
38,300
Yahoo購物
38,441
Yahoo購物
38,602
Yahoo購物
38,703
momo購物網38,900
博客來
38,999
momo購物網
140,900
momo購物網
81,686

34,500

65,980

41,135

11,700

59,314

27,804

11,186

274,550

62,604

69,485

21,300

18,624

39,960

47,094

30,926

353,700

33,746

63,980

70,800

31,584

50,760

26,221
47,988

52,546

4,926
19,500

106,000

65,300

85,999

83,566

67,070
15,488

13,400

1,139
14,200

22,812
50,300

29,234

10,176

31,445

24,200

16,416
15,800

79,900

58,571
13,750

73,822

19,686