| 品牌 | Canon佳能 |
|---|---|
| 型號 | RF200-800mm f/6.3-9 IS USM |
| 焦距 | 200-800mm |
| 光圈 | f/6.3-9 |
| 視角 | 12°00′ to 3°05′ |
| 鏡片組 | 11組 17片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 0.25x (於200mm) 0.2x (於800mm) |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 95mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 102.3 × 314.1mm |
| 重量(g) | 2,050g |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 鏡頭功能 | 超望遠變焦 |
| 適用於 | Canon RF-Mount |
| 來源 | 公司貨 |


52,546
PChome購物
52,546
momo購物網
52,546
momo購物網
52,546
PChome購物
52,546
PChome購物
53,105
PChome購物
53,664
momo購物網
55,195
PChome購物
55,200
ETMall東森購物
55,366
momo購物網
55,900
PChome購物
55,900
Yahoo購物
57,076
Yahoo購物
68,300
momo購物網
27,804

274,550

22,812

24,200

65,980

21,300

18,624

33,900

59,314

47,094

30,926

353,700

33,746

41,135

10,176

63,980

81,686

70,800

31,584

4,926

50,760
47,988
13,750

69,485

19,686

13,968

12,990
19,500

4,314

62,604

65,300

85,999

83,566

67,070

9,964
15,488

13,400

34,500

1,139
14,200

39,960

1,054
50,300

29,234

26,221

31,445

11,700

16,416
15,800