| 品牌 | Nikon 尼康 |
|---|---|
| 定焦鏡頭分類 | 標準至中距定焦鏡頭 |
| 焦距 | 35mm |
| 光圈 | F1.8 |
| 視角 | 44° |
| 鏡片組 | 6群8枚 |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.16x |
| 對焦系統 | 自動對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 52mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 70x52.5mm |
| 重量(g) | 200g |
| 保固期限 | 12個月 |

6,490

19,380
5,850

19,890
28,300

83,905

66,900

58,579

67,488
26,988

14,800

44,629

57,028

41,839

1,397

9,300

29,950

17,484

74,600

67,100

35,800

58,790

45,000

5,037

29,700

53,500

89,800

147,840

87,800

53,580

80,636

167,220

27,451

16,650

29,658

489,000

21,792

21,996

13,910

7,348
8,450

14,946

20,148

8,629

5,998

7,380

34,890

46,436

26,410