| 品牌 | Nikon 尼康 |
|---|---|
| 型號 | AF-S DX Zoom-Nikkor 12-24mm F4G IF-ED |
| 焦距 | 12-24mm |
| 光圈 | 最大光圈 F4 / 最小光圈 F22 |
| 視角 | 61° - 99°(對角) |
| 鏡片組 | 7 組 11 片(包括:3 片非球面鏡片及 2 片 ED 低色散鏡片) |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.12x (1:8.3) |
| 對焦系統 | SWM 寧靜波動馬達(內對焦) |
| 濾光鏡尺寸 | 77 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 82.5 x 90 mm |
| 重量(g) | 約 485 克 |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 超廣角變焦 |
| 適用於 | Nikon單眼 |
| 來源 | 公司貨 |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


44,629

9,300
6,490

66,900

41,839

58,579
7,880

57,028

1,397
5,850

8,279

10,330

53,580
26,988
10,650

29,658

13,680

29,950

83,905

19,890
28,300

74,600

67,100

19,380

58,790

29,700

45,000

5,037

53,500

147,840

87,800

89,800

167,220

80,636

67,488

27,451

14,800

26,410

27,807

7,380

37,506

1,783

489,000

29,980

44,981

56,700

23,765

27,166

25,910