| 品牌 | Nikon 尼康 |
|---|---|
| 型號 | NIKKOR Z 24MM f/1.8 S |
| 焦距 | 24mm |
| 光圈 | 最大光圈 F1.8 / 最小光圈 F16 |
| 視角 | FX 格式:84°;DX 格式:61° |
| 鏡片組 | 10 組 12 片 (包含 1 塊 ED 鏡片、4 塊非球面鏡片及附有納米結晶塗層的鏡片) |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | - |
| 對焦系統 | 內部對焦系統 |
| 濾光鏡尺寸 | 72 mm (P = 0.75 mm) |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 78 mm/3.1 in.最大直徑 x 96.5 mm/3.8 in.(由相機鏡頭接環邊緣起計) |
| 重量(g) | 約 450 g (15.9 oz.) |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 廣角定焦 |
| 適用於 | Nikon-Z系列 |
| 來源 | 公司貨 |
| BSMI許可字號 | 無 |
| 備註1 | 產品功能與規格的更改恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示 |

26,988
博客來
30,305
momo購物網
30,305
momo購物網
30,624
PChome購物
30,943
ETMall東森購物
31,900
Yahoo購物
31,900
PChome購物28,300

19,890

19,380

53,580

14,800

67,488

29,950

74,600

83,905

8,279

67,100

58,790

45,000

89,800

167,220

147,840

53,500

87,800

44,629

80,636

29,700

27,451

29,658
6,490

5,037
7,880

489,000
5,850

21,996
8,450

13,910

20,148

14,946

17,484

7,380

34,890

8,629

37,506
10,650

48,070

26,410

77,309

35,800

13,680

46,436

23,765

10,330

66,900

58,579