| 品牌 | Nikon 尼康 |
|---|---|
| 型號 | NIKKOR Z 50mm F1.8 S |
| 焦距 | 50mm |
| 光圈 | F1.8 |
| 視角 | FX格式 : 47°;DX格式:31° |
| 鏡片組 | 9組12片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 無 |
| 對焦系統 | 内部對焦系统 |
| 濾光鏡尺寸 | 62mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 76mmx86.5mm |
| 重量(g) | 415 |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 標準定焦, 人像鏡 |
| 適用於 | Nikon-Z系列 |
| 來源 | 公司貨 |
| BSMI許可字號 | 無 |
| 購買須知 | 一、活動如有誤植請依原廠官網公告為主。二、以上規格與附件僅供參考,詳細功能、規格請洽相關入口網站。三、商品拆封前請『務必全程錄影』以確保雙方之權利。四、鑑賞期非試用期,辦理退貨商品必須保持全新狀態且包裝完整,商品一經拆封,等同商品價值已受損,僅能以福利品出售,若需退換貨,我方須收取價值損失之費用(回復原狀、整新費),請先確認商品正確、外觀可接受,再行開機/使用,以免影響您的權利。 |


14,800
PChome購物
15,400
PChome購物
16,422
momo購物網
16,900
PChome購物
16,980
ETMall東森購物
18,574
momo購物網
19,168
ETMall東森購物
19,176
PChome購物
19,176
PChome購物
19,380
PChome購物
19,584
PChome購物
19,584
momo購物網
19,770
Yahoo購物
20,400
Yahoo購物28,300

19,890

19,380
26,988

53,500

67,488
5,850

13,910

29,950

20,148

74,600

83,905

67,100

58,790

45,000

89,800

167,220

147,840

87,800

80,636

29,700

27,451

29,658

53,580
6,490

5,037
7,880

489,000

21,996
8,450

14,946

17,484

7,380

34,890

8,629

37,506
10,650

48,070

26,410

77,309

13,680

46,436

23,765

8,279

10,330

66,900

58,579

30,500

1,783