| 品牌 | Nikon 尼康 |
|---|---|
| 型號 | NIKKOR Z 28-75MM F/2.8 |
| 焦距 | 28-75mm |
| 光圈 | f/2.8-f/22 |
| 視角 | FX 格式:75° 至 32°10 |
| 鏡片組 | 12 組 15 片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.34 倍 |
| 對焦系統 | 內部對焦系統 |
| 濾光鏡尺寸 | 67 mm (P = 0.75 mm) |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 75 mm x 120.5 mm |
| 重量(g) | 約 565 g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 標準變焦 |
| 適用於 | Nikon-Z系列 |
| 來源 | 公司貨 |


23,765
ETMall東森購物![【Tamron】28-75mm F/2.8 Di III VXD G2 Nikon Z 接環 A063 [公司貨]](http://media.etmall.com.tw/nximg/007908/7908541/7908541_xl.jpg?t=22649648414)
23,900
ETMall東森購物
24,900
PChome購物
26,611
momo購物網
27,200
PChome購物
27,980
ETMall東森購物
28,222
Yahoo購物
28,990
ETMall東森購物
29,915
momo購物網
31,825
PChome購物
32,990
momo購物網
33,500
Yahoo購物
33,500
PChome購物8,450

20,148

14,946

34,890

58,790

45,000

77,309

27,451

53,580

37,506

5,037

30,500

29,950
28,300

21,996

13,910

74,600

19,890

83,905

89,800

67,100

17,484

19,380

18,899

7,380

167,220

7,348

53,500
26,988

147,840

8,629

87,800

48,070
10,650

80,636

13,680

46,436

14,800

29,658

8,279

29,700

10,330

67,488

1,783

489,000

57,028
5,850

17,568

17,760