| 品牌 | Nikon 尼康 |
|---|---|
| 型號 | NIKKOR Z DX 24mm F1.7 |
| 焦距 | 24mm |
| 光圈 | 最大光圈 F1.7;最小光圈 F11 |
| 視角 | DX 格式:61° |
| 鏡片組 | 9 組 9 片 (包含 2片非球面鏡片) |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.19x |
| 對焦系統 | STM 步進馬達 |
| 濾光鏡尺寸 | 46 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 70 mm 最大直徑 x 40 mm (由相機鏡頭接環邊緣起計) |
| 重量(g) | 135 g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 人像鏡, 標準定焦 |
| 適用於 | Nikon-Z系列 |
| 來源 | 公司貨 |
| BSMI許可字號 | 無 |
| 最近對焦距離 | 距離焦平面0.18 m |
| 隨附配件 | LC-46B鏡頭蓋 (前蓋), LF-N1鏡頭蓋 (後蓋),HN-42 鏡頭遮光罩 |


8,279
momo購物網
8,391
ETMall東森購物
8,459
PChome購物
8,459
momo購物網
8,459
PChome購物
8,459
PChome購物
8,469
momo購物網
8,540
PChome購物
8,549
momo購物網
8,550
momo購物網
8,639
PChome購物
8,721
Yahoo購物
8,999
PChome購物10,650

10,330

13,680
26,988

53,580

35,800

29,950
6,490
28,300

21,996
8,450

13,910

74,600

83,905

19,890

14,946

20,148

89,800

67,100

17,484

19,380

58,790

45,000

7,380

34,890

167,220

53,500

147,840

8,629

87,800

37,506

44,629

48,070

77,309

80,636

9,300

46,436

27,451

23,765

14,800

29,658
7,880

29,700

67,488

5,037

30,500

1,783

489,000
5,850