| 品牌 | FUJIFILM 富士 |
|---|---|
| 型號 | XF23F2 |
| 定焦鏡頭分類 | 超廣角及廣角定焦鏡頭 |
| 焦距 | 定焦 23 mm |
| 光圈 | 恒定光圈 f/2 |
| 視角 | 63.4°(對角) |
| 鏡片組 | 6 組 10 片,2 片非球面鏡 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.13x (1:7.7) |
| 對焦系統 | 內對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 43 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 60 x 51.9 mm |
| 重量(g) | 180 克 |
| 保固期限 | 12個月 |


12,900
PChome購物
12,900
PChome購物
13,880
PChome購物
13,900
PChome購物
14,016
momo購物網
14,190
PChome購物
14,200
PChome購物
14,500
PChome購物
14,684
Yahoo購物
14,800
momo購物網
14,800
PChome購物
14,868
momo購物網
14,880
PChome購物
14,880
Yahoo購物
14,988
博客來
49,990
PChome購物
13,000

22,035

36,988

13,700

24,600

23,600

12,125

10,800

39,648

25,200

41,325

26,700

40,500

95,900

30,100

21,500

21,760

17,245

23,275

18,350

55,980

18,500

14,869

17,812

50,900

13,700

16,700

22,460

29,800

29,500

99,900

21,312

86,600

62,499

75,563

68,900

29,499

4,380

59,900

40,755

1,088

30,300

4,880

10,980

3,180

42,000

6,165

1,080

1,370