| 品牌 | FUJIFILM 富士 |
|---|---|
| 型號 | GF100-200mmF5.6 |
| 焦距 | f=100-200mm |
| 光圈 | 恒定光圈 f/5.6 |
| 視角 | 30.6° - 15.6° |
| 鏡片組 | 13組20片(含1片非球面鏡片和2片超低色散鏡片) |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.2x(廣角) |
| 對焦系統 | 自動對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 67mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 ø89.5 x 183mm |
| 重量(g) | 約 1050 g(不包括鏡頭蓋及遮光罩) |
| 保固期限 | 6個月 |
| 鏡頭功能 | 望遠定焦 |
| 適用於 | FUJIFILM 富士 |
| 來源 | 平行輸入 |
| BSMI許可字號 | D33B24 |
| 變焦鏡頭分類 | 遠攝變焦鏡頭 |


62,499
momo購物網
62,500
PChome購物
64,524
Yahoo購物
64,524
Yahoo購物
64,900
博客來
65,900
博客來
39,648

99,900

75,563

21,500

95,900

17,812

55,980

41,325

86,600

30,100

68,900

29,499

50,900

36,988

23,600

21,760

25,200

17,245

40,500

18,350

23,275

18,500

22,035

13,000

22,460

29,800

12,125

10,800

24,600

114,363

26,700

13,700

16,700

12,900

5,890

29,500
8,350

21,312

14,869

13,700

6,165

4,380

34,224

59,900

40,755

1,088

30,300

4,880

10,980