| 品牌 | FUJIFILM 富士 |
|---|---|
| 型號 | XF8-16mmF2.8 R LM WR |
| 變焦鏡頭分類 | 超廣角變焦鏡頭 |
| 焦距 | 8-16mm |
| 光圈 | 最大 F2.8 / 最小 F22 |
| 視角 | 121° - 83.2° |
| 鏡片組 | 13組20片(4個非球面鏡片,3個ED鏡片和3個超級ED鏡片) |
| 光圈葉片數 | 無 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.1x(望遠) |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | - |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 88 mm x 121.5 mm |
| 重量(g) | 約 805g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


10,800

36,988

22,035

41,325

18,350

30,100

18,500

23,600

55,980

25,200

39,648

95,900

21,500

23,275

50,900

17,812

13,000

22,460

29,800

12,125

24,600

99,900

26,700

21,760

75,563

86,600

62,499

17,245

68,900

13,700

16,700

12,900

29,500

21,312

14,869

13,700

29,499

6,165

4,380

59,900

5,890

114,363

40,755

1,088
8,350

30,300

4,880

10,980

3,180