| 品牌 | FUJIFILM 富士 |
|---|---|
| 焦距 | f=500mm(762mm) |
| 光圈 | 最大光圈F5.6 / 最小光圈F32 |
| 視角 | 3.3˚ |
| 鏡片組 | 14群21片(包括2片super ED鏡片和5片ED鏡片) |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.2x |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | Φ95mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | Φ104.5mmx255.5mm |
| 重量(g) | 約1,335g (不包括鏡頭蓋,遮光罩) |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 超望遠定焦 |
| 適用於 | FUJIFILM 富士 |
| 來源 | 公司貨 |
| BSMI許可字號 | - |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


39,648

21,500

55,980

41,325

30,100

62,499

17,812

36,988

23,600

99,900

25,200

21,760

75,563

40,500

17,245

18,350

23,275

22,035

18,500

13,000

22,460

29,800

12,125

10,800

24,600

26,700

86,600

68,900

13,700

50,900

29,499

16,700

12,900

29,500

21,312

14,869

13,700

5,890
8,350

114,363

6,165

4,380

59,900

40,755

1,088

30,300

4,880

10,980

3,180