| 品牌 | FUJIFILM 富士 |
|---|---|
| 焦距 | f=56mm(85mm) |
| 光圈 | 最大光圈 F1.2 / 最小光圈 F16 |
| 視角 | 28.5° |
| 鏡片組 | 8群13片 (含2片非球面鏡片和1片ED鏡片) |
| 光圈葉片數 | 11 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.14x |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 67mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | (大約值) Ø79.4mm×76mm |
| 重量(g) | 約 445g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 標準定焦 |
| 適用於 | FUJIFILM 富士 |
| 來源 | 公司貨 |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上資訊僅供參考、 如有誤值請依各官方網站或實際商品為準。 |


26,700
PChome購物
26,784
momo購物網
30,305
PChome購物
30,305
momo購物網
32,526
Yahoo購物
32,900
ETMall東森購物
32,900
PChome購物
21,312

29,500

22,035

36,988

13,000

23,600

12,125

10,800

24,600

39,648

25,200

41,325

40,500

21,760

95,900

30,100

21,500

17,245

18,350

23,275

13,700

18,500

55,980

50,900

16,700

17,812

22,460

29,800

12,900

99,900

62,499

75,563

86,600

14,869

13,700

68,900

29,499

6,165

4,380

59,900

5,890

114,363

40,755

1,088
8,350

30,300

4,880

10,980

3,180