| 品牌 | FUJIFILM 富士 |
|---|---|
| 定焦鏡頭分類 | 標準至中距定焦鏡頭 |
| 焦距 | 定焦 56 mm |
| 光圈 | 恒定光圈 f/1.2 |
| 視角 | 28°30'(對角) |
| 鏡片組 | 8 組 11 片, 2 片 ED ,1 片雙面非球面鏡 |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.09x (1:11.1) |
| 對焦系統 | 內對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 62 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 73.2 x 69.7 mm |
| 重量(g) | 405 克 |
| 保固期限 | 6個月 |

21,312
momo購物網
21,400
PChome購物
23,500
momo購物網
24,900
PChome購物
24,988
ETMall東森購物
24,988
博客來
24,988
博客來
29,500

26,700

22,035

36,988

13,000

16,700

17,812

23,600

29,800

12,125

10,800

24,600

39,648

25,200

41,325

40,500

30,100

95,900

21,500

17,245

21,760

18,350

23,275

18,500

55,980

13,700

50,900

22,460

12,900

62,499

99,900

75,563

86,600

14,869

13,700

68,900

6,165

29,499

4,380

59,900

5,890

114,363

40,755

1,088
8,350

30,300

4,880

10,980

3,180