| 品牌 | FUJIFILM 富士 |
|---|---|
| 焦距 | f=33mm (50mm等效35mm格式) |
| 光圈 | 最大光圈 F1.4/最小光圈 F16 |
| 視角 | 46.6° |
| 鏡片組 | 10組15片(包含2片非球面鏡片,3片ED鏡片) |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.15x |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | Ø58mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | Ø67mm x 73.5mm |
| 重量(g) | 約360g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 標準定焦 |
| 適用於 | FUJIFILM 富士 |
| 來源 | 公司貨 |
| BSMI許可字號 | - |
| 備註1 | 本賣場內文其他配件皆為示意須另行購買 |
| 備註2 | 以上資訊僅供參考,如有誤植請依各官方網站或實際商品為準 |


23,275
momo購物網
23,280
PChome購物
23,300
PChome購物
23,400
PChome購物
23,520
PChome購物
23,680
ETMall東森購物
23,731
momo購物網
23,900
momo購物網
23,900
momo購物網
24,200
Yahoo購物
25,464
Yahoo購物
25,988
博客來
26,959
PChome購物
26,988
ETMall東森購物
23,600

25,200

22,035

36,988

39,648

41,325

40,500

95,900

21,500

30,100

18,350

18,500

55,980

17,812

13,000

16,700

22,460

29,800

12,125

10,800

24,600

99,900

26,700

21,760

75,563

86,600

62,499

17,245

68,900

13,700

13,700

50,900

12,900

29,500

21,312

14,869

29,499

6,165

4,380

59,900

5,890

114,363

40,755

1,088
8,350

30,300

4,880

10,980

3,180