| 品牌 | SIGMA |
|---|---|
| 型號 | 17mm F4 DG DN Contemporary |
| 焦距 | 17mm |
| 光圈 | (最大) F4,(最小) F22 |
| 視角 | 103.7° |
| 鏡片組 | 8 群 9 片 |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 1 : 3.6 |
| 對焦系統 | 自對對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 55mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | L-MOUNT:φ64mmx48.8mm / SONY E-MOUNT:φ64mmx50.8mm |
| 重量(g) | L-MOUNT: 225g / SONY E-MOUNT: 220g |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 鏡頭功能 | 廣角定焦, 人像鏡 |
| 適用於 | SONY E-Mount, Panasonic, Leica L, SIGMA |
| 來源 | 公司貨 |
| 最近對焦距離 | 12 公分 |
| 隨附配件 | 磁吸鏡頭前蓋 (LCF55-01M) 鏡頭前蓋 (LCF-55 III)、鏡頭後蓋 (LCR II)、遮光罩 (LH576-03) |
| 接環 (卡口) | L-MOUNT, SONY E-MOUNT |


40,455

48,790

46,380

17,670

49,444

12,834

45,505

25,576

21,203

43,691

31,900

26,877

17,900

23,064

60,338

23,655

25,840

22,220

42,668

19,995

28,644

35,793

36,450

92,986

60,357

25,536

28,310

11,468

11,749

27,807

11,107

19,968

20,176

14,016

16,530

8,720

9,652

31,527

19,300

1,640

152,700

107,300

107,300

2,850

107,300

2,366

107,300

107,300

29,177