| 品牌 | SAMSUNG三星 |
|---|---|
| 型號 | Tab S3 |
| 螢幕尺寸 | 9-10吋 |
| 網路技術 | WiFi |
| 系列 | Galaxy Tab |
| 顏色 | 黑色, 銀色 |
| 重量(g) | 429 g |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 237.3 x 169 x 6mm |
| 前相機畫素 | 500萬 |
| 後相機畫素 | 1300萬 |
| 中央處理器品牌 | Qualcomm |
| 中央處理器型號 | Snapdragon 820 |
| 中央處理器時脈(GHz) | 2.15+1.6 GHz |
| 處理器分類 | 四核心 |
| RAM記憶體 | 4GB |
| ROM/內建儲存空間 | 32GB |
| 無線網路 | a, ac, g, n, n(2.4GHz), n(5GHz) |
| 藍牙版本 | 4.2 |
| NFC | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 作業系統版本 | Android 7.0(以出貨版本為主) |
| 螢幕類型 | Super AMOLED |
| 螢幕解析度 | 2048x1536 pixels |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 記憶卡擴充最大支援容量 | 256GB |
| 電話通訊 | 無 |
| 感應器 | 陀螺儀, 光源感應, 加速度計, 指紋辨識器, GPS |
| 特殊功能 | 無 |
| 傳輸介面 | micro USB, 藍牙 |
| 電池(mAh) | 6000 mAh |
| 原廠保固 | 無 |
| NCC認證碼 | CCAH17LP0380T2 |
| BSMI許可字號 | R33475 |
| 備註 | ★本賣場商品外觀均為8成新以上,會有較明顯刮傷及使用痕跡,介意者請勿購買。★本賣場螢幕部分會有些微老化烙印、泛黃、亮點、黑點,不影響螢幕使用,如介意者請勿購買,謝謝。★此商品僅支援WiFi上網,無法撥打電話及插卡上網。★三星手機/平板可能會因為版本不同,CPU會有所差異★本賣場商品均無附SPEN觸控筆等配件,如需此配件均需請客額外另購,謝謝。★商品與軟體兼容不在保固範圍,如有特殊APP需求請於鑑賞期內確認,如逾鑑賞期則無法因此問題退貨,謝謝。 |
| 贈品 | 贈耐磨抗刮鋼化膜+專用掀蓋保護皮套+64G記憶卡 (贈品送完為止,顏色、樣式均隨機贈送,恕無法更換,贈品恕不保固) |


14,300

16,000

18,490

3,050

18,502

1,035

24,900

5,040

4,430

3,300

1,012

7,080

37,990
4,211

5,279

5,580

34,050

3,400

3,300

19,499

2,415

10,990

36,490

2,490

36,990

9,111

6,800

15,400

12,988

14,990

4,680

20,690

16,099
21,400
25,911

16,888

7,990

10,490

1,790

10,850

10,990

1,012

13,990

9,990

3,990

7,490

2,990

1,008

17,900