| 品牌 | Canon佳能 |
|---|---|
| 型號 | RF24-70mm f/2.8L IS USM |
| 焦距 | 0.21 m / 0.69 ft (24mm); 0.38 m / 1.25 ft (70mm) |
| 光圈 | 最大光圈 f/2.8 最小光圈 f/22 |
| 視角 | 對角84°00′– 34°00′ 水平74°00′– 29°00′ 垂直53°00′– 19°30′ |
| 鏡片組 | 15-21 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 0.24x (24mm); 0.30x (32mm); 0.22x (70mm) |
| 對焦系統 | Nano USM |
| 濾光鏡尺寸 | 82 |
| 直徑 x 鏡長(mm) | Approx. Ø88.5 mm × 125.7 mm |
| 重量(g) | 900g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 標準變焦 |
| 適用於 | Canon RF-Mount |
| 來源 | 平行輸入 |
| 變焦鏡頭分類 | 標準變焦鏡頭 |


59,314

58,571

274,550

65,980

45,980

353,700

47,094

63,980

85,999

31,445

81,686

39,805
47,988

62,604

33,900

4,314
19,500

38,446
39,750

50,950

21,300

40,236

1,139

41,135

10,176

106,000
10,500

13,400

67,070

29,234

56,380

8,450

11,700

27,804

5,605
3,950
15,488

34,500

33,900

18,624

33,746

1,054

39,960
14,200
50,300

22,812

26,221

11,186

30,926