| 品牌 | TIGER虎牌 |
|---|---|
| 產地 | 日本 |
| 容量 | 3~4L |
| 供給水溫段數 | 四段 |
| 供給水溫範圍 | 98℃~70℃ |
| 內膽材質 | 防沾塗層 |
| 重量 | 2.8kg |
| 尺寸 | 23.2*30.4*28.9 cm 長寬高 |
| 配件 | 電源線*1 |
| 特殊功能 | 自動調整沖泡溫度, 檸檬酸清洗, 省電定時, 節能功能 |
| 能源效率等級 | 第五級 |
| 電壓 | 110V |
| 頻率 | 60Hz |
| 消耗功率 | 800~900W |
| 保固 | 1年 |
| BSMI許可字號 | R63276 |
| 注意事項 | 熱水瓶經常使用後, 碳酸鈣會附著於內容器表面, 因此建議定期使用檸檬酸清洗 |
| 數量 | 一個 |

1,979

6,791

5,856

4,496
1,520

11,041

13,591
6,790

9,341

11,891
13,180

2,881

10,191
3,080

3,391

2,990

6,281

1,280

3,051
15,990

2,496

3,646

15,841
3,190

3,990
3,630

2,796

17,541

6,366

5,331

2,799

1,199

2,359

3,750

3,800

3,099

60,500

179,000

15,900

3,500

1,090

1,938

3,880

17,680

1,794

1,548

66,213

34,510

1,173