| 品牌 | OPPO |
|---|---|
| 型號 | A5 Pro |
| 顏色 | 粉, 棕 |
| 螢幕尺寸 | 6.67吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | Dimensity 6300 |
| 處理器時脈 | 2.4 GHz |
| 主相機畫素 | 5000萬, 500萬以下 |
| 前鏡頭畫素 | 800萬 |
| 螢幕解析度 | 1604x720 pixels |
| RAM記憶體 | 6GB |
| ROM/內建儲存空間 | 128GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | Android 15 |
| 機身長度(mm) | 164.82 mm |
| 機身寬度(mm) | 75.53 mm |
| 機身厚度(mm) | 7.76 mm |
| 機身重量(g) | 194 g |
| 電池容量(mAh) | 5800 mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依使用狀況而定 |
| 通話時間(最大) | 依使用狀況而定 |
| 手機類型 | 雙卡雙待機, 支援5G |
| 頻率系統 | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 5G頻段 | n1/n2/n3/n5/n7/n8/n12/n20/n26/n28/n38/n40/n41/n66/n77/n78 |
| 4G LTE頻段 | 1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/26/28/66 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAF245G0520T7 |
| 標準配備 | 充電器.充電線.手機殼 |
| 備註 | 鑑賞期非試用期,若退貨因素非新品不良(送原廠維修判定),且手機已有使用痕跡、SIM卡插入或連接wifi開通...等人為因素,需額外負擔整新費用或跌價損失 |


3,490

32,990

9,490

16,690

20,990

14,880

3,490

4,599

6,111

2,880

7,199

1,588

10,300

2,380
2,660

1,439

4,571

17,622

3,068

49,030

9,290

1,181

5,490

5,490

13,576

6,211

5,390

2,388

9,990

4,990

8,900

5,990

2,990

19,990

2,280

7,399

5,211

5,691

4,390

1,314

3,280

2,990

2,300

5,368

2,990

2,990

2,680

4,499

2,390