| 品牌 | OPPO |
|---|---|
| 型號 | A5 |
| 顏色 | 晨霧白, 極光綠 |
| 螢幕尺寸 | 6.67吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | MediaTek Dimensity 6300 |
| 處理器時脈 | 最高2.4GHz |
| 主相機畫素 | 5000萬 |
| 前鏡頭畫素 | 800萬 |
| 螢幕解析度 | 1604×720 (HD+) |
| RAM記憶體 | 4GB |
| ROM/內建儲存空間 | 128GB |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 作業系統 | ColorOS 15 |
| 機身長度(mm) | 165.71 mm |
| 機身寬度(mm) | 76.24 mm |
| 機身厚度(mm) | 7.99 mm |
| 機身重量(g) | 約194g |
| 電池容量(mAh) | 6000mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依使用情況而定 |
| 通話時間(最大) | 依使用情況而定 |
| 手機類型 | 支援5G |
| 頻率系統 | 4G & 5G |
| 5G頻段 | - |
| 4G LTE頻段 | - |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAM255G0040T6 |
| 標準配備 | 手機(含螢幕保護貼)、充電器、快速指南、Type C數據線、SIM卡針、安全指南、保護套 |


3,990

32,990

9,490

16,690

20,990

14,880

1,588

10,300

3,490

2,380

4,599

6,111

2,880
2,660

7,199

1,439

4,571

17,622

3,068

49,030

9,290

1,181

5,490

5,490

13,576

6,211

5,390

2,388

9,990

4,990

8,900

5,990

2,990

19,990

2,280

7,399

5,211

5,691

4,390

1,314

3,280

2,990

2,300

5,368

2,990

2,990

2,680

4,499

2,390