| 品牌 | OPPO |
|---|---|
| 型號 | A98 5G |
| 種類 | 智慧手機 |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| RAM記憶體 | 8GB |
| 螢幕尺寸 | 6.72吋 |
| 螢幕解析度 | 2400×1080 |
| 顏色 | 黑色系,藍色系 |
| 主相機畫素 | 6400萬 |
| 前置鏡頭畫素 | 3200萬 |
| 電池容量(mAh) | 5000mAh |
| 上網方式 | WiFi,4G,5G |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 機身設計 | 直立式 |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| SIM卡 | nano sim |
| 處理器 | Snapdragon |
| 傳輸介面 | Bluetooth藍牙 |
| 作業系統 | ColorOS 13.1 (基於Android13) |
| 機身長度 | 165.6 mm |
| 機身寬度 | 76.1 mm |
| 機身厚度 | 8.2 mm |
| 機身重量 | 約 192 g |
| 待機時間(最大) | 依使用習慣而不同 |
| 通話時間(最大) | 依使用習慣而不同 |
| NCC認證碼 | CCAF235G0280T5 |
| 標準配備 | 依原廠公告為準 |
| 福利品 | 福利品 |
| 保固 | 3個月 |
| 注意事項 | 以上資料與圖片僅供參考!規格及隨機標準配備以實際出貨為主,如有錯誤或不符者,將不再另行補寄或更換,謝謝! |


10,300

32,990

9,290

5,490

5,490

13,576

6,211

5,390

2,388

9,990

9,490

8,900

5,990

2,990

19,990

16,690

2,280

20,990

7,399

14,880

5,211

5,691

4,390

1,314

3,280

3,490

2,990

2,300

5,368

2,990

2,990

2,680

3,990

4,499

2,390

4,599

3,490

2,880

6,111

12,400

4,299

10,299

2,488

4,911

7,199

13,490