| 品牌 | OPPO |
|---|---|
| 型號 | A6 |
| 顏色 | 芋泥紫, 莓果紫 |
| 螢幕尺寸 | 6.75吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | MediaTek Dimensity 6300 |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 5000萬 |
| 前鏡頭畫素 | 500萬 |
| 螢幕解析度 | HD+ 1570 × 720 Pixels |
| RAM記憶體 | 4GB |
| ROM/內建儲存空間 | 128GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | ColorOS 15.0 |
| 機身長度(mm) | 約166.61mm |
| 機身寬度(mm) | 約78.51mm |
| 機身厚度(mm) | 約8.61mm |
| 機身重量(g) | 約212克 |
| 電池容量(mAh) | 6500mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依使用習慣而不同 |
| 通話時間(最大) | 依使用習慣而不同 |
| 手機類型 | 雙卡雙待機, 支援5G |
| 頻率系統 | - |
| 5G頻段 | n1/n2/n3/n5/n7/n8/n12/n20/n26/n28/n38/n40/n41/n48/n66/n71/n77/n78 |
| 4G LTE頻段 | LTE FDD: Band 1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/26/28/66;LTE TDD: Band 38/39/40/41/42/48 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAF255G0410T8 |
| 標準配備 | 依原廠公告為準 |


4,390
PChome購物
4,540
momo購物網
4,540
PChome購物
4,540
PChome購物
4,688
ETMall東森購物
4,688
ETMall東森購物
4,690
ETMall東森購物
4,690
Yahoo購物
4,690
PChome購物4,690
博客來
4,690
Yahoo購物4,690
博客來
4,690
momo購物網
4,690
Yahoo購物
4,730
PChome購物
4,790
ETMall東森購物
4,888
Yahoo購物
4,990
momo購物網
4,999
Yahoo購物
5,499
momo購物網
5,990
ETMall東森購物
6,740
PChome購物
6,990
momo購物網
6,990
PChome購物
10,300

32,990

9,290

5,490

5,490

13,576

6,211

5,390

2,388

9,990

4,990

9,490

8,900

5,990

2,990

19,990

16,690

2,280

20,990

7,399

14,880

5,211

5,691

1,314

3,280

3,490

2,990

2,300

5,368

2,990

2,990

2,680

3,990

4,499

2,390

4,599

3,490

2,880

6,111

12,400

4,299

10,299

2,488

4,911

7,199

13,490