| 品牌 | Dyson戴森 |
|---|---|
| 型號 | HD16 |
| 顏色 | 藍色系 |
| 產地 | 菲律賓 |
| 主機尺寸 | 77 x 288 x 97 (mm) (HxDxW) |
| 溫度段數 | 四段 |
| 風速段數 | 三段 |
| 重量 | 800 g |
| 電壓 | 110V |
| 瓦數 | 1400W |
| 標準配件 | 可拆式特殊吹嘴 |
| 其他配件 | 二合一抗毛躁順髮吹嘴、柔和乾髮吹嘴、順髮吹嘴、造型集風吹嘴、捲髮烘罩 |
| 特殊功能 | 負離子, 冷風, 溫控 |
| 機身可否折疊 | 否 |
| 國際電壓 | 無 |
| 保固 | 2年 |
| BSMI許可字號 | R31692 |


9,999
PChome購物
10,999
momo購物網
10,999
PChome購物
12,126
ETMall東森購物
12,900
PChome購物
12,900
PChome購物
12,900
momo購物網12,900
博客來
12,900
momo購物網
12,900
ETMall東森購物12,900
博客來
12,900
momo購物網
12,900
PChome購物
13,900
Yahoo購物
13,900
Yahoo購物
19,999
momo購物網
19,999
ETMall東森購物
19,999
Yahoo購物
19,999
momo購物網
22,900
momo購物網
22,900
PChome購物
24,999
momo購物網
41,500
Yahoo購物
54,500
PChome購物
54,500
momo購物網
54,500
momo購物網
57,500
Yahoo購物
1,094

8,100

12,900

1,606

17,900

1,438

1,027

1,311

12,999

1,099

7,999

20,900

2,600

10,499

25,999

27,900

1,198

1,467

15,040

1,024

2,210

1,265
9,999

1,011

2,975

14,469
15,999

12,900

15,875

14,999

9,999

10,920

7,999

24,900

1,474

2,690

12,200

9,900

5,589

9,900

10,900

8,100

4,000
2,780

7,452

17,900

16,000

6,490

8,091