| 品牌 | Zojirushi象印 |
|---|---|
| 產地 | 日本 |
| 容量 | 3~4L |
| 供給水溫段數 | 三段 |
| 供給水溫範圍 | 3段階保温設定:高温98℃、節約90℃、沖泡奶粉70℃ |
| 內膽材質 | 304不鏽鋼 |
| 重量 | 2.7kg |
| 尺寸 | 23x30x29(cm) |
| 特殊功能 | 檸檬酸清洗、節能功能、省電定時、電池給水 |
| 能源效率等級 | 第四級 |
| 電壓 | 110V |
| 頻率 | 60Hz |
| 消耗功率 | 800~900W |
| 保固 | 1年 |
| BSMI許可字號 | R31312 |
| 顏色 | 白色(WA) |


3,321
ETMall東森購物3,380
博客來3,850
博客來
3,890
Yahoo購物
3,890
PChome購物
3,890
momo購物網3,900
博客來
3,298
4,690

5,083

1,161

1,674

20,141
4,690

11,990

4,790

7,216

25,791

5,686

1,050

2,600
8,790

3,931

2,780

4,164

3,570
1,890
3,690

12,180

3,436

4,741

3,990

32,170

1,520
4,670

5,801

6,360

10,280

7,641
6,850

8,491
4,290

3,880

4,751

4,750

8,491

3,736

16,991

2,116

1,288

2,180

5,490
19,880

3,550
2,590
8,090