| 品牌 | Zojirushi象印 |
|---|---|
| 產地 | 日本 |
| 容量 | 4~5L |
| 供給水溫段數 | 三段 |
| 供給水溫範圍 | 3段階保温設定:高温98℃、節約90℃、沖泡奶粉70℃ |
| 內膽材質 | 防沾塗層 |
| 重量 | 2.9kg |
| 尺寸 | 23x30x33(cm) |
| 特殊功能 | 節能功能, 檸檬酸清洗, 電池給水, 省電定時 |
| 能源效率等級 | 第五級 |
| 電壓 | 110V |
| 頻率 | 60Hz |
| 消耗功率 | 800~900W |
| 保固 | 1年 |
| BSMI許可字號 | R31312 |
| 顏色 | 白色(WA) |


3,298
ETMall東森購物3,580
博客來3,590
博客來
3,591
ETMall東森購物4,120
博客來
4,190
PChome購物
4,190
ETMall東森購物
4,190
Yahoo購物
4,190
momo購物網
3,321
4,690

5,083

1,161

1,674

20,141
4,690

11,990

4,790

7,216

25,791

5,686

1,050

2,600
8,790

3,931

2,780

4,164

3,570
1,890
3,690

12,180

3,436

4,741

3,990

32,170

1,520
4,670

5,801

6,360

10,280

7,641
6,850

8,491
4,290

3,880

4,751

4,750

8,491

3,736

16,991

2,116

1,288

2,180

5,490
19,880

3,550
2,590
8,090