| 品牌 | OPPO |
|---|---|
| 型號 | A77 |
| 顏色 | 黑色, 藍色 |
| 螢幕尺寸 | 6.5吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | MediaTek Dimensity 810 |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 4800萬 |
| 前鏡頭畫素 | 800萬 |
| 螢幕解析度 | 1,612 x 720pixels |
| ROM/內建儲存空間 | 64GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 機身長度(mm) | 163.8 mm |
| 機身寬度(mm) | 75.1 mm |
| 機身厚度(mm) | 7.99 mm |
| 機身重量(g) | 190 g |
| 電池容量(mAh) | 4500 mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依實際使用狀況而定 |
| 通話時間(最大) | 依實際使用狀況而定 |
| 手機類型 | 支援4G LTE, 支援5G, 雙卡雙待機 |
| 頻率系統 | 依原廠公告為主 |
| 5G頻段 | 依原廠公告為主 |
| 4G LTE頻段 | 依原廠公告為主 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAN225G0050T8 |
| 標準配備 | 充電線 |


2,488
momo購物網
2,490
momo購物網
2,490
momo購物網
2,490
PChome購物
2,622
Yahoo購物2,692
博客來
2,777
PChome購物
2,800
PChome購物
2,990
momo購物網
4,990
momo購物網
4,990
PChome購物
10,300

32,990

9,290

5,490

5,490

13,576

6,211

5,390

2,388

9,990

4,990

9,490

8,900

5,990

2,990

19,990

16,690

2,280

20,990

7,399

14,880

5,211

5,691

4,390

1,314

3,280

3,490

2,990

2,300

5,368

2,990

2,990

2,680

3,990

4,499

2,390

4,599

3,490

2,880

6,111

12,400

4,299

10,299

4,911

7,199

13,490